Вторник, 24.08.2010, 17:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Место для отдыха » Беседка » Настройка " CS "
Настройка " CS "
nceB:DoHuMДата: Среда, 31.03.2010, 17:08 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Когда геймеры только начинали играть в Counter-Strike, то любые новые фишки в игре потипу "ex_interp" становились чем-то сверх секретным и знали про их cуществование только отцы. На чемпионатах нередко слышались возгласы потипу: "Сенс не тот! Я вообще не попадаю! Стрельба не такая!". В действительность дело было в том, что большинство игроков просто напросто не умели настраивать компьютеры и КС. В настоящее время кол-во таких людей сократилось, но всё же остаются кс-серы (а особенно новички), которые толком не знают как настроить машину, сенс и саму игру. Мой FAQ им в помощь.
Настройка Windows
Для начала уберём дефолтное графическое оформление. Для этого заходим Пуск > Настройка > Панель управления. Тут появляются два пути.
1) если перед вами отображаются девять иконок, то мы выбираем кружок с надписью Производительность и обслуживание > Настройка визуальных эффектов > Параметры быстродействия и ставим галочку напротив "Обеспечить найлучшее быстродействие". Windows XP примет вид Windows 98, тем самым разгрузив комьютер от лишних графических наворотов.
2) Если перед вами в "Панеле управления" значков несколько десятков, то вверху окна мы выбираем Сервис > Свойства папки > Общие и ставим галочку напротив "Отображение списка типичных задач в папке". Появятся в "Панеле управления" те самые 9 значков. Далее следуем пункту №1.

Настройка видеокарты

Заходим в свойства рабочего стола (кликнуть правой клавишей на рабочем столе или зайти Пуск > Выполнить и написать там desk.cpl). Далее выбираем Параметры > Дополнительно.
1) Настройка герцовки
Заходим в "Монитор"
- для видеокарт GeForce убираем галочку "Скрыть режимы, которые монитор не может использовать".
- для видеокарт Radeon делаем тоже самое + заходим в "Монитор" с красной эмблемкой и там выбираем из 4 пунктов снова "Монитор". Ставим "Максимальная частота развёртки" 100 hz.
Этими всеми действиями мы снимаем программные лимиты обновления монитора. Далее заходим в свойства ярлыка и дописываем возле "Объекта" строку "-freq 100" и жмём "Применить". Заходим в КС и в меню монитора смотрим кол-во герц. Если стоит 100 hz, то всё сделали правильно.
Эти настройки стправедливы только для CRT-мониторов ("телевизоров"). Для большинства TFT-мониторов максимально 75 hz.
2) Настройка производительности
В свойствах видеокарты ставим:
- Antialiasing settings "off"
- Anisotropic filtering "off"
- Image settings "High perfomance" (Высокая производительность)
- Vertical Sync "off" (Вертикальная синхронизация)
- Conformant Texture Clamp "off" (Привязка текстуры)

Настройка sensitivity

Заходим в свойства мышки (через Панель управления или Пуск > Выполнить > main.cpl). Далее "Параметры указателя". Убираем/оставляем галочку "Повышенная точность указателя" взависимости от того играете вы с аклелерацией или без. Запомните на каком штрихе стоит чёрточка чувствительности. Для того чтобы окончательно убрать акселерацию заходите опять в свойства ярлыка и после "-freq 100" дописывайте строку "-noforcemaccel -noforcemparms". Если вы играете с акселем, то этого делать не нужно. Далее заходим в игру на сервер, пишем в консоле m_filter "0", m_pitch 0.022 (вертикальный сенс), m_yaw 0.022 (горизонтальный сенс) и выставляем себе sensitivity. Проделывая эти действия и ставя одинаковые значения у вас никогда не будет проблемы c сенсой и она всегда будет более-менее постоянной.
Совет: всегда используйте стандартные драйвера Windows для мышек, так как практически во всех клубах стоят именно они. Также на многих чемпионатах использовать отдельные драйвера не разрешают.

Настройка Counter-Strike

1) Сервер
Скачайте серверный конфиг, скопируйте его в папку /cstrike. Создайте карту, пропишите в консоле "exec server.cfg". Если всё сделали правильно, то появится надпись "server config has been loaded". Сделайте "большой" рестарт сервера (в консоле restart или changelevel имя_карты) и всё готово.
2) Игрок
Заходим на сервер и прописываем в консоле следующие обязательные команды:
ex_interp 0.01
rate 25000
fps_max 101
cl_cmdbackup 2
cl_cmdrate 101
cl_updaterate 101
sys_ticrate 10000
Делаем reconnect.

Теперь ваш компьютер полностью подготовлен. Статья предназначена, впервую очередь, новичкам. Бывалым тоже советую прочитать, может найдёте для себя что-то полезное. Спасибо за внимание. Играйте правильно!

 
TimetoDANCEДата: Среда, 31.03.2010, 18:27 | Сообщение # 2
Копьеносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 7
Статус: Offline
Из за моего провайдера это все безсмысленно...вся игра в рандом превращается, пинг носится от 60 до 130...может кто знает как пинг починить? ))

...the dead do not dance...
...будь проклят тот день, когда бог придумал динамику...
 
3JIogeuДата: Среда, 31.03.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Крайне ВЕЖЛИВЫЙ,копьеносец. кАррА лучший серв.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 356
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (TimetoDANCE)
может кто знает как пинг починить?

я занаю,но инфа стоит денег!!!! Но тебе по секрету расскажу biggrin
смотри Личку!!!


Я Копьеносец.
 
TimetoDANCEДата: Среда, 31.03.2010, 18:37 | Сообщение # 4
Копьеносец
Группа: Пользователи
Сообщений: 191
Награды: 7
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin

...the dead do not dance...
...будь проклят тот день, когда бог придумал динамику...
 
nceB:DoHuMДата: Среда, 31.03.2010, 18:39 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





3JIogeu,
Моржет и мне по секрету раскажешь?!) smile smile smile
 
3JIogeuДата: Среда, 31.03.2010, 18:42 | Сообщение # 6
Крайне ВЕЖЛИВЫЙ,копьеносец. кАррА лучший серв.
Группа: Заблокированные
Сообщений: 356
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (nceB:DoHuM)
3JIogeu,
Моржет и мне по секрету раскажешь?!)

спроси у TimetoDANCE, он тебе мой секрет поведает )))


Я Копьеносец.
 
nceB:DoHuMДата: Среда, 31.03.2010, 18:45 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





ОК!! СПС!!
 
SerjkeeДата: Среда, 31.03.2010, 21:45 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Интерп лучше ставить 0.05 я с таким играю smile
 
mistikДата: Четверг, 01.04.2010, 00:03 | Сообщение # 9
the mistik....kAppA the best servers..mistik...)
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Статус: Offline
-noforcemaccel -noforcemparms -noforcemspd -freq 75 ну вот это тоже полезное в ярлыке игры прописать ,убирают аксель ,ну и для монитора последняя команда

я позитивный человек , nice day!!!

the mistik

 
SerjkeeДата: Четверг, 01.04.2010, 00:28 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





У меня это все есть smile
 
mistikДата: Четверг, 01.04.2010, 00:54 | Сообщение # 11
the mistik....kAppA the best servers..mistik...)
Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Награды: 1
Статус: Offline
ну это я так напписал малоле кто не знает)))

я позитивный человек , nice day!!!

the mistik

 
JLaMo6oTДата: Четверг, 01.04.2010, 12:05 | Сообщение # 12
Я пока только учусь....kAppA server the best.
Группа: Пользователи
Сообщений: 125
Награды: 2
Статус: Offline
Чтобы был меньше пинг, используй прогу CFosSpeed 5.0, там есть специальная настройка для сужения канала чисто для игры и снижения пинга

НЕ Нервируйте Меня - Мне Уже Некуда Складывать Трупы...

Забыли НеДоноски, Что ВЫ Родом из Влагалищ!?
Я Туда Вас Всех Отправлю Обратно, Я Такой Товарищ...

 
D2dДата: Четверг, 01.04.2010, 13:16 | Сообщение # 13
Один из братьев...kAppA the best server.
Группа: Админ
Сообщений: 391
Награды: 7
Статус: Offline
Вообще, чтобы пинг был маленький надо играть на серверах из своего города=)

No Drugs>Just Bass!!!
 
SerjkeeДата: Четверг, 01.04.2010, 22:30 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Бля у меня акселерация есть, убрал вообще не привычно, обратно включил, да еще мышка новая smile
 
ЮрокДата: Пятница, 02.04.2010, 23:29 | Сообщение # 15
Мудрость- время жизни.kAppA server лучший.
Группа: Пользователи
Сообщений: 583
Награды: 22
Статус: Offline
парни верите нет нечего непрописоваю кроме cl_rate 25000
вот так и бегаю лень заморачиватся


Yra_super ded
 
Форум » Место для отдыха » Беседка » Настройка " CS "
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

kAppA Server @ 2011 |