Вторник, 24.08.2010, 17:58

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игровой раздел » Статьи » Правила этикета при общении в сети
Правила этикета при общении в сети
nceB:DoHuMДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:35 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Правила этикета при общении в сети
1)Общие советы
Помните одну простую вещь: на другом конце сидят Люди, и буквы на экране - это то, что они набрали. Живой человек. Поэтому ведите себя так, как Вы хотели бы себя вести с живым человеком.
Если на Вас не обращают внимания, не стоит пытаться привлечь его матом. Наиболее вероятная реакция - Вас выведут из чата. Гораздо лучшим способом было бы поздороваться, посмотреть за происходящим, подключиться к какому-то разговору и шаг за шагом познакомиться с новыми людьми.

2)Заглавные буквы
Большинством людей в чате заглавные буквы воспринимаются, как крик и очень бросаются в глаза; часто это раздражает. Вы часто кричите изо всех сил в жизни? Избегайте заглавных букв. На вопрос, заданный спокойно, Вам ответят гораздо быстрее, чем на "КТО ХОЧЕТ СО МНОЙ ПОГОВОРИТЬ" (в лучшем случае Вы услышите замечание о сломанной клавише Shift)
Тоже самое относиться к "растянутым" смайликам типа ":)))))))))". Вероятно, количество скобок призвано выразить уровень симпатии. Может, стоит попытаться сделать это словами? Поверьте, Вашему собеседнику (собеседнице) будет во много раз приятнее. Если же Вам лень писать слова, сочинять фразы, может не стоит писать и неискренние смайлики

3)На Вас никто не обращает внимания
Люди в чате строят свое впечатление о Вас только на основе Ваших слов, действий, реакции на происходящее.
Не бойтесь вступать в разговор, выражать свое мнение. Чат для этого и придуман, это прекрасный инструмент для общения людей. Оно призвано дарить радость общения.
Не стоит привлекать внимание такими вещами, как бессмысленный мат, какие-то странные наезды, игнорирование этикета... Многого Вы этим не добьетесь. Вы выиграете гораздо больше, если Ваши собеседники узнают в Вас умного, интересного человека.
Некоторые, понимают свободу как безнаказанность, возможность безболезненно хамить собеседникам и оскорблять их. Прежде чем сделать это, подумайте - хотите ли Вы этого? На другом конце сидят обычные люди, и стали бы Вы поступать подобным образом, встретив их в жизни? Вы приходите в чат поговорить с кем-то, или добиться покоя в душе, оскорбляя других? Второе намекает на то, что у Вас какие-то проблемы с общением и в настоящей жизни. И, поверьте, Вы не решите их подобным образом.
Чат дает шанс. Вы никого не знаете, никто не знает Вас. Свой образ формируете только Вы сами. Так сделайте же его таким, каким действительно хотите, таким, каким Вы являетесь на самом деле.

4)Flood
Flood - повторение одной фразы, бессмысленного набора букв, просто заливание потоком бессмысленной информации. Конечно, это не приветствуется. И конечно, не стоит этого делать. Если Вы хотите с помощью Cut'n'Paste процитировать фрагмент сочинений Фрейда строчек на 20, лучше уточните, не будут ли Ваши собеседники против.
Если Вы задали вопрос, и никто не ответил, не повторяйте его 20 раз. Все умеют читать. Если на него никто не ответил, все либо спят, либо не знают ответа, либо не хотят разговаривать на эту тему. И повторением своей фразы Вы этого не исправите...

5)Нецензурные выражения
Нецензурные выражения - часть русского языка. Тем не менее, постарайтесь реже употреблять их. Многие этого не любят.

6)Почему все молчат
Отсутствие разговора лучше трёпа ни о чём.
Не нужно повторять одну и туже фразу по нестолько раз. Все видели фразу; если на неё никто не отреагировал, то это означает, что она либо не представляет интереса, либо нет человека у которого есть желание с вами говорить, либо все спят. Бездумный повтор может привести к тому, что вас выведут из чата.

кого вопрос о "правилах хорошего тона" заинтересовал более подробно, можно почитать еще тут:
http://a-edu.narod.ru/setiket.htm

 
D2dДата: Понедельник, 08.03.2010, 19:30 | Сообщение # 2
Один из братьев...kAppA the best server.
Группа: Админ
Сообщений: 391
Награды: 7
Статус: Offline
Хорошо бы было, если народ вообще дочитал статью до конца! Большинство просто не станут читать. А на самом деле тут все правильно написано. Хотелось бы, чтобы все прочитали и усвоили эти правила!

No Drugs>Just Bass!!!
 
G0pSTop1chДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:10 | Сообщение # 3
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Статус: Offline
От нечего делать я ето прочитал и понял что время потратил не зря, советую прочесть всем!


А я чо,... я ни чо,... другие вон чо и то ни чо...
 
G0pSTop1chДата: Понедельник, 08.03.2010, 21:11 | Сообщение # 4
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Награды: 3
Статус: Offline
Автору +1


А я чо,... я ни чо,... другие вон чо и то ни чо...
 
SserebryanДата: Понедельник, 08.03.2010, 22:14 | Сообщение # 5
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
ой ой ой парни тема хорошая, но мне от 4 пункта не избавиться!!! введь флуд- двигателей общения DDD

я как лед на сковороде !!хД плэй баскетбол
 
SETДата: Понедельник, 28.06.2010, 10:30 | Сообщение # 6
Stay kAppA \m/ THIS IS KAAAPPAAA
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Награды: 2
Статус: Offline
Реально хорошая статья)я за культуру и за этикет во всем) Тазику надо читать!

I'm Devil I love metal
 
CharlesPapДата: Среда, 08.02.2017, 18:04 | Сообщение # 7
Новобранец
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Статус: Offline
<a href=https://www.youtube.com/watch?v=EksRf3wBk5Q>как научица играть с читами в варфейс</a>

Наш сайт: <a href=http://cheater24.ru/forum/index.php?forums/warface.6/>Читы на варфейс</a>


<a href=https://www.youtube.com/watch?v=8VeNtw_UbiQ>читы на warface точность и урон</a>
 
Форум » Игровой раздел » Статьи » Правила этикета при общении в сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

kAppA Server @ 2011 |